ОБСЕ не смогла попасть на дорожный коридор Золотое-Первомайск
Фото: osce.org

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли проехать по дорожному коридору Золотое-Первомайск ни с одной из сторон. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

"Из-за отсутствия гарантий того, что данная местность разминирована, патруль миссии не смог проехать по дорожному коридору ни с одной из сторон", - сказали в пресс-службе.

Находясь на закрытом дорожном коридоре Золотое-Первомайск, СММ осуществляла мониторинг обеих сторон участка разведения и отметила там относительно спокойную обстановку, хотя наблюдатели и зафиксировали несколько нарушений режима прекращения огня, все за пределами участка разведения.

20 октября сообщалось, что боевики террористической организации ДНР не смогли гарантировать безопасность наблюдателям на участке Петровское/Богдановка Донецкой области.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.