ОБСЕ отправляет своих представителей в Крым
Блокпост боевиков на въезде в Крым

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обеспокоена ситуацией, сложившейся в Автономной Республике Крым. Об этом заявил председатель организации, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер.

"Мы требуем все стороны конфликта проявить ответственный и внимательный подход в этой непростой ситуации и призываем все стороны предпринять меры для снижения уровня напряженности и отказаться от насилия", - говорится в его заявлении.

По словам Буркхальтера, в ближайшие дни в Крым прибудут личный представитель председателя ОБСЕ в Украине Тим Гульдиман и верховный комиссар по вопросам национальных меньшинств Астрид Торс, которые должны оказать экспертную поддержку для нормализации ситуации в автономии.

Напомним, сегодня ночью здания Верховного совета и Совета министров Крыма были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над зданиями вывесили флаги России. Позже президиум парламента АРК инициировал проведение всекрымского референдума по вопросу "усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий" и выступил с соответствующим обращением.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.