ОБСЕ передали информацию о Градах в Донбассе - ГУР
Фото: страница боевиков в соцсети

В неподконтрольных Украине районах Донбасса выявлены танки и артиллерийские системы Град. В частности, тяжелое вооружение размещено вблизи Петровского, Карло-Марксова, Енакиева, Бугаевки, Анновки, Харцызска и Комсомольского. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Отчет о новых выявленных фактах концентрации тяжелого вооружения в Донбассе Украина передала представителям СММ ОБСЕ.

"Ситуация в зоне проведения АТО характеризуется интенсивным огневым воздействием противника на подразделения наших войск: в течение суток осуществлено 54 обстрела из стрелкового оружия, гранатометов, 120/82-мм минометов и БМП", - говорится в сообщении.

12 обстрелов осуществлены в районе Луганского, Зайцева, Майорска, Троицкого, Новгородского; 36 - возле Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков, Красногоровки, Марьинки; 6 - в районе Гнутова, Водяного, Широкина.

Напомним, ранее в ГУР сообщили, что 19 февраля в Алчевск (Донбасс) прибыли более 100 рядовых военных и сержантов российской армии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.