Обстановка в Донбассе остается тяжелой, за день 37 обстрелов
7d8c42c0f365452d86aeaff3ac4d9b6d.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 37 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики наращивают количество обстрелов.

На донецком направлении под обстрелы из 122-мм артиллерии попали Луганское и Ленинское, 152 калибр оккупанты применили по позициям АТО в Троицком и Семигирье. Огонь из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали в сторону позиций ВСУ у на участке Торецкое-Авдеевка. В Новоселовке, Новгородской и Верхнеторецком наемники применил БМП, в Троицком - танк.

На мариупольском направлении оккупанты обстреляли опорные пункты АТО в Мирном, применив 122-мм артиллерию. Марьинку, Павлополь и Красногоровку боевики обстреляли из минометов и гранатометов, позиции в Новогригорьевке - из стрелкового оружия.

"Состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия и ГП-25 в районе Богдановки, где наши защитники дали достойный ответ враждебному огню", - рассказали в штабе.

На луганском направлении под артиллерийский огонь 122 мм калибра попали Новозвановка и Калиново-Попасная. По позициям в Золотом боевики вели огонь из 120-мм миномета и автоматического станкового гранатомета. Вблизи Новоалександровки и Новотроицкого враг открывал гранатометный огонь.

Как сообщил сегодня спикер АТО полковник Александр Мотузяник, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погибли трое украинских военных, еще шестеро получили ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.