Обвинение полковника МВД по делу Гаврилюка направлено в суд
Михаил Гаврилюк (фото - havryliuk.com)

Генеральная прокуратура направила в Печерский районный суд Киева обвинительный акт в отношении полковника МВД, который не принял меры по прекращению преступления в отношении участника акций протеста во время Евромайдана, а ныне народного депутата Михаила Гаврилюка. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Установлено, что должностное лицо 22 января 2014 года во время мирных акций протеста в центральной части Киева, осуществляя функции по охране общественного порядка, не выполнил свои служебные обязанности и не прекратил преступления, которые совершались другими работниками правоохранительных органов в отношении активистов акций протеста Михаила Гаврилюка и волонтера медицинской бригады, хотя мог и должен был их прекратить", - подчеркнули в ГПУ.

Отмечается, что в результате "преступной бездеятельности" подозреваемого был нанесен существенный вред правам и интересам указанных лиц.

В Генпрокуратуре напомнили, что уже закончено досудебное расследование в отношении четырех правоохранителей, которых Печерский райсуд признал виновными в совершении преступлений против Михаила Гаврилюка.