Одесские сепаратисты провозгласили создание "Новороссии"
Фото: ЕРА

В Одессе православные сепаратисты объявили о создании "народной республики Новороссия", которую возглавил глава Союза православных граждан Валерий Кауров. О таком решении сообщили в эфире российского телеканала LifeNews, который, напомним, лоялен к сепаратистским действиям на востоке Украины и сторонникам федерализации Украины.

В эфире телеканала "глава" новой "республики" рассказал, что новообразование утвердили голосованием на Куликовом поле на Пасху, по Skype. Также Кауров, который сейчас находится в Москве, потому что "недействительная киевская власть объявила его в розыск, а в его квартире вооруженные люди с автоматами провели обыск", заявил: будущего с Украиной у "Новороссии" нет.

Также он отметил, что создание "республики" является ответом на нарушение "пасхального перемирия" в Славянске и протестом против ареста вдохновителя харьковских сепаратистов Константина Долгова и против отмены празднования в Одессе Дня победы.

По словам Каурова, Одесская Новороссийская республика "заявила о признании Донецкой, Харьковской, Луганской и Карпаторусской народных республик".

Напомним, представители ЕС и власти Украины заявляют о невыполнении РФ женевских договоренностей по деэскалации ситуации на украинской территории в связи с активности сепаратистов, которые провозглашают о создании местных псевдогосударств и захватывают органы местного самоуправления.

Источник: Украинская правда

Читайте также - Восточная Украина - это Новороссия. О чем рассказал Путин в эфире

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.