Оглашение приговора Навальному перенесено на 30 декабря
Алексей Навальный. Фото - Facebook

Оглашение приговора российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату перенесено на завтра, 30 декабря, на 9:00. Об этом политик сообщил на своем официальном сайте.

"Как вы знаете, приговор по "делу Ив Роше" был назначен на 15 января. Мне несколько человек сказали "как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее", но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен. Но, как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям. 5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра", - сообщил оппозиционер. 

Напомним, братья Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 млн рублей у компании Ив Роше-Восток и еще 4 млн рублей у Многопрофильной процессинговой компании. Братья Навальные все обвинения отвергают.

В 2013 году Алексей Навальный был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия Кировлес. Тогда оппозиционер также отвергал обвинения, заявляя, что дело сфабриковано.

В этот раз гособвинитель по делу Ив Роше попросил Замоскворецкий суд Москвы приговорить оппозиционера Алексея Навального к 10 годам колонии общего режима с учетом ранее вынесенного приговора по Кировлесу.