Огрызко встретился с "теневым" Министром иностранных дел Великобритании
Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко во время официального визита в Великобританию встретился с Министром иностранных дел "теневого правительства" страны Уильямом Хейгом.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в ходе встречи стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Великобритании и последние политические события в Украине. У.Хейг изложил видение Консервативной партией Великобритании процессов, которые происходят сейчас в Европейском союзе, и его будущего.
У.Хейг также заверил, что в британском политикуме - полный консенсус относительно перспектив членства Украины в ЕС и НАТО.
Напомним, вчера Министр иностранных дел Украины В.Огрызко отбыл с рабочим визитом в Лондон. Программа визита предусматривает проведение переговоров с участием В.Огрызко и Министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибенда.
Также В.Огрызко встретится с представителями британской Многопартийной парламентской группы дружбы по связям с Украиной.