Оккупанты бросили угнанный под Харьковом автобус с телами более 30 российских военных: ГУР
Уничтоженная техника российских оккупантов (Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ)

В Харьковской области отступающие российские военные бросили ранее угнанный автобус, в котором остались тела более 30 оккупантов. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Как отмечается, на Харьковском направлении в результате успешного контрнаступления украинских Сил обороны оккупанты пытаются скрыться вглубь временно захваченных территорий. Часть из них пытается перейти границу из России и уехать на территорию Белгородской области.

В одном из сел российские военные угнали автобус, но бросили его через шесть километров. В нем обнаружено 36 тел оккупантов.

"Личному составу подразделений так называемой ДНР, которые недавно дислоцировались в Изюме, пришлось отступить на 60 километров от города из-за отсутствия пополнения боекомплекта и топлива. Их родственники в шоке от рассказов о наступлении Украины", – говорится в сообщении.

ГУР МО сообщает, что во время бегства оккупанты занимаются массовым мародерством, нередко грабят школы – "из спортзалов выносят даже турники и спортивные снаряды".

Читайте также: "Постоянно мешки-мешки... Пахнет старым Гостомелем" – перехват ГУР разговора оккупанта