Оккупанты хотят применить химическое оружие против защитников Мариуполя – СНБО
Азовсталь Метинвест. Фото – depositphotos

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предостерегает: российские оккупанты хотят применить химическое оружие против украинских военных, удерживающих оборону мариупольской Азовстали. Об этом сообщает пресс-служба ЦПД.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Центр ссылается на заявление одного из главарей боевиков ОРДО Эдуарда Басурина.

"На данный момент надо разобраться с блокировкой этого завода, найти все выходы и входы – в принципе, это можно сделать. А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор", – сказал он.

В то же время, сообщает ЦПД, оккупанты начали проведение дезинформационной кампании по дискредитации ВСУ, базирующейся на фейке о применении украинскими военными химического оружия. Комментарий одного из оккупантов по этому поводу враг начал массово тиражировать на пророссийских Telegram-каналах.

В ЦПД подчеркивают, что украинские военные в полной мере выполняют предписания, предусмотренные Конвенцией о запрете разработки, производства, накопления, применения химического оружия и его уничтожении, ратифицированной Украиной.

Читайте также: Защитникам Мариуполя не хватает боеприпасов. Они призывают требовать освобождения города