Оккупанты Крыма подняли по тревоге береговые ракетные комплексы
Фото: structure.mil.ru

В оккупированном Россией Крыму были подняты по тревоге ракетные комплексы береговой обороны для участия в так называемом зачетном тактическом учении, которое продлится до конца недели. Об этом сообщили в "пресс-службе Южного военного округа" Минобороны РФ.

Отмечается, что по тревоге были подняты военнослужащие "отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады" Черноморского флота России.

"Дивизионы мобильных береговых противокорабельных комплексов "Бастион" и "Бал", а также дивизион берегового ракетного комплекса "Утес" приступили к отработке практических задач в соответствие с планом боевой подготовки", - говорится в сообщении.

Также сказано, что в ходе учений ракетные дивизионы "выполнят комплекс учебно-боевых задач - развертывание комплексов к применению, подготовка к стрельбе, смена огневых позиций и совершение марша, а также выполнение нормативов по оборудованию и маскировке огневых позиций".

Читайте также: Климкин: Есть подозрения - РФ разместила в Крыму ядерное оружие

10 октября постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Россия использует оккупированный Крым как базу для боевых операций в Сирии и других частях региона.