ОБНОВЛЕНО В 17:25. Эвакуация сорвана. Из Бучи и Гостомеля сегодня невозможно вывезти мирных жителей. Об этом сообщил Telegram-канал Бучанского городского совета.

"Договориться с оккупантами так и не удалось: 50 автобусов остаются заблокированными", – говорится в сообщении. Из Ворзеля эвакуация продолжается: водители сделали уже второй спасительный круг и перевозят жителей в Киев.

РАНЕЕ. Российские оккупанты заблокировали около 50 эвакуационных автобусов в Стоянке (Киевская область) — не дают проезд колонне. Об этом сообщает Telegram-канал Бучанского горсовета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Через Стоянку и Белогородку, по договоренности с Россией, пролегает гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей из Бучи, Ирпеня, Ворзеля, Гостомеля, Бородянки.

"Идут переговоры, чтобы разблокировать движение транспорта. Напоминаем, что о зеленом коридоре была договоренность на наивысшем уровне", – говорится в сообщении.

Эвакуация из Бучи и Гостомеля сорвана оккупантами. 50 автобусов заблокированы в Стоянке
Фото – Telegram-канал Бучанского горсовета

Перед этим в Белогородку прибыли первые автобусы с эвакуированными. Всем, кто в этом нуждается, оказывается необходимая медпомощь. Дальше людей отправят в Киев.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости – хроника