Оккупанты выпустили по Сумской области 40 боеприпасов — глава ОВА
29.10.2022, 00:53

Дмитрий Живицкий (Фото: ТГ главы ОВА Сумской области)
В течение дня россияне обстреляли три громады в Сумской области. Выпущено 40 боеприпасов из минометов, гранатометов и артиллерии. Обошлось без потерь и повреждений. Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.
Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости
В частности, под вражеским огнем была Эсманская громада. Туда оккупанты стреляли из артиллерии. Зафиксировали шесть взрывов.
Под обстрелами также находилась Белопольская громада. Россияне выпустили 15 мин по одному из пограничных сел.
По Зноб-Новгородской громаде оккупанты били из САУ и гранатомета. По данным Живицкого, было до 10 выстрелов.
"Эти сутки, к счастью, пережили без потерь и повреждений", – написал он.
- Несмотря на абсолютное огневое преимущество и увеличение количества войск российские оккупанты не имеют успеха в Украине, оборонная операция выполняется успешно в соответствии с планом, сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Еще по теме
Россия обстреляла четыре области: двое погибших. Пограничники показали видео бомбардировки 24.03.2023Ночная атака России на Сумскую область: Белополье накрыли авиабомбами, РСЗО и артиллерией 24.03.2023Россияне ударили из С-300 по пункту несокрушимости в Константиновке — погибли пять человек 24.03.2023
Последние новости
Комментарии