Оккупанты 35 раз нарушали режим прекращения огня - штаб АТО
cbd5ffab57509ebc64ccb9584e090dc6.jpg

В понедельник, 6 апреля, с 0:00 до 18:00 обстановка в зоне проведения антитеррористической операции заметно обострилась.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Наибольшая активность противника сохранялась вблизи Донецка. Здесь боевики шесть раз вели минометные обстрелы наших позиций вблизи населенных пунктов Пески и Вертухино, в том числе из 120-миллиметровых минометов", - говорится в сообщении.

С 14:45 по 14:50 по блокпосту на юго-восточной окраине населенного пункта Славковичи на Донетчине боевики совершили несколько выстрелов из танков и боевых машин пехоты. Кроме того, боевики семь раз обстреляли позиции украинских войск вблизи населенного пункта Водяное из стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов.

"В районе Мариуполя враг 7 раз открывал огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам, расположенных вблизи населенного пункта Широкино. А в 17:30 по этому же месту преступники открыли огонь из 120-миллиметровых минометов", - сообщает пресс-центр.

Кроме того, с 17:15 по 17:25 в районе населенного пункта Трехизбенка на Луганщине произошло боевое столкновение. В целом 6 апреля с 0:00 до 18:00 российско-террористические войска 35 раз нарушили режим тишины, сказано в сообщении.

По данным группы Информационное сопротивление, на сегодняшний день в Донбассе созданы три основные ударные группировки оккупантов и их подельников, причем на всех направлениях, особенно южном, активно проводится разведка позиций украинских войск. На тактическом уровне террористы пытаются на некоторых направлениях (Авдеевка, Широкино) выдавить украинские войска с занимаемых ими позиций для создания удобной для них "конфигурации" линии соприкосновения сторон.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.