Оккупанты нарушили режим прекращения огня семь раз - штаб АТО
c7fedb0ea0285d195156fce505cf8d32.jpg

В понедельник, 2 марта, оккупанты семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По оперативным данным, наиболее сложной ситуация сохранялась на Мариупольском направлении, "где в 12:40 между населенными пунктами Павлополь и Пищевик произошло боестолкновение с боевиками".

"На Дебальцевском направлении бандформирования из зенитной установки ЗУ-23 вели огонь по Троицкому. А из стрелкового оружия и гранатометов дважды обстреляли Майорск ", - отмечается в оперативной сводке.

По данным штаба АТО, на Донецком направлении незаконные вооруженные формирования применили минометы по Березовому, гранатометы - по Опытному и стрелковое оружие - по Авдеевке.

"На Луганском направлении до сих пор обстрелов не зафиксировано. В то же время, в небе над населенными пунктами Донецкий и Смелое зафиксирован пролет вражеских беспилотников", - резюмировали военные.

Напомним, сегодня в штабе АТО допускали, что оккупанты могут начать наступление на Мариуполь и Артемовск.

Ранее в Обороне Мариуполя сообщали, что пророссийские террористы в зоне АТО под присмотром наблюдателей ОБСЕ днем отводят технику от линии соприкосновения, а ночью возвращают ее на исходные позиции.