Оккупанты обстреливают ВСУ у Мариуполя и на донецком направлении
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)

В течение дня в Донбассе со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 23 случая открытия огня по позициям Вооруженных Сил Украины, преимущественно на мариупольском и донецком направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении состоялось девять обстрелов. В Широкино и Талаковке террористы вели огонь из вооружения БМП, а в районах Красногоровки, Павлополя и Новотроицкого - из гранатометов и стрелкового оружия. Также на этом участке обстрелы совершали снайперы.

На донецком направлении оккупанты совершили 11 обстрелов. В сторону сил АТО в районе Зайцево обстрелы продолжались из гранатометов и стрелкового оружия, в направлении Верхнеторецкого - из минометов калибра 82мм, а в Луганском и Авдеевке оккупанты задействовали пулеметы, гранатометы, вооружения БМП, минометы обоих калибров.

На луганском направлении зафиксировано три обстрела. Подразделения украинских военных вблизи Новоалександровки и на окраине Станицы Луганской боевики обстреляли из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, а в Троицком - одновременно из минометов 82 и 120 калибров. 

За прошлые сутки в зоне АТО получили ранения пятеро служащих Вооруженных Сил Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.