Оккупанты отрабатывают поставки ядерных боеприпасов в Крым - ГУР
Скриншот из видеозаписи

В Главном управлении разведки нет информации о поставках ядерных боеприпасов в Крым, но алгоритм таких поставок отрабатывается оккупантами в ходе учений. Об этом сообщил представитель ГУР Вадим Скибицкий на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За период оккупации в главном управлении разведки подтвержденных данных о завозе непосредственно ядерных боеприпасов на территорию Автономной республики Крым не зафиксировано. Но на учениях, которые проводились с начала года, особенно в апреле-мае, условно отрабатывался алгоритм поставок ядерных боеприпасов на территорию Автономной республики Крым", - сказал он.

Скибицкий сообщил, что, по данным разведки, оккупационные власти усиливают военное присутствие в Крыму.

Пресс-атташе ГУР подчеркнул, что инспектирование работ по усовершенствованию военной инфраструктуры полуострова проводит лично министр обороны РФ Сергей Шойгу во время поездок в Крым.

Читайте также: Джемилев: в Крыму есть ракеты, способные нести ядерные боеголовки

"В марте министр обороны (РФ, - ред.) посещал объекты береговых войск в городе Симферополь и населенном пункте Перевальное… Во время последней поездки 23 июля Шойгу проинспектировал работы по усовершенствованию и восстановлению аэродромов Кировское, Гвардейское, Саки. О приоритетности усиления военного присутствия в Крыму также свидетельствует заседание коллегии Министерства обороны России 27 июля в Москве", - отметил он.

Одним из вопросов повестки дня этого заседания российских военных, по данным украинской разведки, было усовершенствование боевого состава войск южного военного округа, в том числе Черноморского флота РФ.

"Министр обороны РФ во время заседания сделал акцент на разворачивании самодостаточной группировки войск в Крыму, передаче Вооруженным силам РФ новых боевых самолетов, зенитно-ракетных комплексов С-400, подводных лодок проекта Варшавянка и малых ракетных кораблей, оснащенных ракетными комплексами Калибр, а также постановки на боевое дежурство боевых ракетных комплексов типа Бал и Бастион", - пояснил Скибицкий.

Читайте также: Путин угрожал применить ядерное оружие против НАТО в Балтии - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.