Оккупанты усилили обстрелы в Луганской области и возле Мариуполя
Пророссийские террористы (фото - ЕРА)
Российские оккупационные войска в Донбассе по состоянию на 18:00 23 раза обстреляли позиции ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На мариупольском направлении состоялось восемь обстрелов. Под огонь из минометов калибра 120 мм попали позиции сил АТО в Марьинке, Широкино, Красногоровке. Кроме оружия крупного калибра оккупанты применяли пулеметы и стрелковое оружие.

На луганском направлении террористы 12 раз нарушали "режим тишины". В частности, в районе Новозвановки со стороны боевиков по позициям ВСУ велись обстрелы из артиллерии 122 и 152 калибров, в Попасной - из минометов калибра 82мм и стрелкового оружия, а вблизи Новоалександровки - из минометов обоих калибров.

На донецком направлении зафиксировано 3 случая нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск. В районе Троицкого, Авдеевки и Новгородского оккупанты обстреляли позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 42 раза нарушали режим тишины. На луганском направлении зафиксировано 12 провокаций, в районе Новозвановки - с использованием артиллерии калибром 152 мм. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.