Оккупанты за сутки 20 раз обстреляли позиции АТО - штаб
89d99c3bc3e0ddd6e6b37a9047398658.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 20 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, боевики продолжают открывать огонь в оккупированном Донбассе.

Больше всего - 13 раз - боевики стреляли на мариупольском направлении: в районе Марьинки, Старогнатовки и Павлополя оккупанты открывали огонь из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. В направлении Широкино, Терамчуков и Красногоровки - из 82-мм и 120-мм минометов.

На донецком направлении в районе Авдеевки боевики применяли против ВСУ ствольную артиллерию калибра 122-мм и 152-мм, также боевики использовали гранатометы, пулеметы и 82-мм минометы.

На луганском направлении наемники открывали огонь в районах Станицы Луганской и Трехизбенки, каждый раз применяя 82-мм минометы гранатометами различных систем и стрелкового оружия.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе один боец ВСУ погиб, еще один был ранен.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.