04.11.2005 14:32

Окончательный сценарий празднования годовщины "оранжевой революции" еще не утвержден

Окончательный сценарий празднования годовщины "оранжевой революции" на сегодняшний день еще не утвержден. Об этом заявил глава Секретариата Президента Олег Рыбачук на брифинге в пятницу. По его словам, на сегодняшний день проводятся активные консультации по этому поводу.

"Я думаю, на следующей неделе будет или соответствующий Указ Президента, или другая информация, которая даст ответ относительного того, каким видит этот праздник Президент и Секретариат Президента", - сообщил О.Рыбачук. Он отметил, что существует несколько вариантов названия праздника.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава Секретариата Президента не считает, что в годовщину Майдана власть должна отчитываться перед народом. "Отчитываться на Майдане - как вы себе это представляете? Я думаю, это игра слов", - сказал он.

По словам О.Рыбачука, трудно себе представить, что 500 тысяч людей, собравшихся на Майдане, затаив дыхание, будут слушать отчет министров о евроинтеграции и ВТО. "Народ не дышит и слушает. Вы себе это представляете?", - отметил О.Рыбачук.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net