Олифер о встрече Савченко с террористами: ТКГ узнала из прессы
Фото: скриншот видео

Главари террористов ЛНР не принимали участие в работе трехсторонней контактной группы в Минске 7 декабря, когда народный депутат Надежда Савченко тайно по информации ЛІГА.net встречалась с ними. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщила сегодня пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, они (главари террористов, - ред) не участвовали в работе трехсторонней группы в Минске. "Их участие и не предусматривалось", - подчеркнула Олифер.

"Об этой встрече (Савченко с Плотницким и Захарченко, - ред) трехсторонняя контактная группа узнала из прессы", - добавила Олифер.

В материале ЛІГА.net журналист отмечает, что Леонид Кучма поинтересовался у Мартина Сайдика (спецпредставитель ОБСЕ, - ред.) и Бориса Грызлова (представитель Москвы, - ред), о чем это идет речь, кто пригласил боевиков. Сайдик сказал, что ничего не знает и не владеет никакой информацией. "Грызлов что-то промямлил. Но эти рожи так и не появлялись ни на встрече контактной группы, ни на подгруппах, и на этаже, где проходили заседания групп, их не было", - рассказал собеседник.

Главарь террористов ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил информацию ЛІГА.net о тайной встрече с депутатом Верховной Рады из фракции Батькивщина Надеждой Савченко.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Игры ФСБ: зачем Савченко тайно ездила в Минск

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.