Олланд и Порошенко в Париже обсудят выполнение минских соглашений
Франсуа Олланд (фото - ЕРА)

В 20-х числах апреля в Париже состоится встреча президентов Франции и Украины, которые обсудят ситуацию в Украине. Об этом сообщил сам Франсуа Олланд в ходе визита в Берн, передает Deutsche Welle.

Он не уточнил, когда именно Порошенко прибудет в Париж. Согласно сведениям французской газеты Le Figaro, на встрече в первую очередь речь пойдет о выполнении минских договоренностей.

Кроме того, французский президент сообщил, что за несколько дней до визита Порошенко он вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель приложит усилия к тому, чтобы добиться выполнения мирного плана, принятого в Минске. По его словам, достичь этой цели можно только с помощью Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). "Мы хотим, чтобы минские соглашения полностью соблюдались и чтобы мирный план применялся на деле, и нам следует следить за этим", - подчеркнул глава французского государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.