ООН заинтересована в дипломатическом решении ситуации в Украине
Пан Ги Мун
ООН заинтересована в том, чтобы найти дипломатическое решение ситуации в Украине. Об этом говорится в послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна участникам "Московской международной модели ООН-2014".

Пан Ги Мун отметил особую роль ООН в решении актуальных проблем современности: бедности, мировой безопасности, проблем экологии и других. "Многие миллионы людей пострадали из-за кризисов в Сирии и Южном Судане. Сейчас мы стараемся найти дипломатическое решение ситуации в Украине", - цитирует генсека ИТАР-ТАСС.

Напомним, совет безопасности ООН провел закрытое заседание, посвященное обсуждению кризисных ситуаций в мире, в частности - в Украине. Генсек ООН Пан Ги Мун в своем выступлении по итогам совещания настаивал на опасности украинской ситуации. "Я решительно призвал лидеров России и Украины снизить напряженность, избегать поспешных действий и немедленно вступить в прямой и конструктивный диалог с целью решения всех проблем", - отметил политик, комментируя итоги своего визита в Киев и Москву.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.