ОПОРА сравнила итоги двух туров выборов мэров: инфографика
8d4bb141b16715bd1c36d452e7c45d49.jpg

Активисты гражданской сети ОПОРА сравнили итоги выборов городского головы на выборах мэров в первом и втором туре голосования. Результаты исследования активисты обнародовали на официальном сайте.

Во втором туре опередить соперника и победить на выборах мэра смогли шесть кандидатов из тех, кто в первом туре голосования занял вторую позицию: Борис Филатов (УКРОП) в Днепропетровске, Руслан Марцинкив (Свобода) в Ивано-Франковске, Александр Сенкевич (Самопомощь) в Николаеве, Владислав Антрошенко (БПП Солидарность) в Чернигове, Анатолий Бондаренко (Батькивщина) в Черкассах и Геннадий Дикий (Самопомощь) в Белой Церкви.

Некоторые из новоизбранных мэров показали спад поддержки избирателей на время повторного голосования. В частности, действующий мэр Львова Андрей Садовый во втором туре получил на 313 голосов меньше, чем в первом, а за Сергея Моргунова, и.о. городского головы Винницы, проголосовало на 1096 избирателей меньше чем 25 октября.

Превзойти собственный результат в первом туре голосования  больше чем в три раза удалось Александру Сенкевичу в Николаеве и Анатолию Бондаренко в Черкассах.





Смотрите также: Инфографика: Карта результатов местных выборов: мэры, облсоветы и горсоветы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.