Опозиция готова принять законопроект Лабунской в первом чтении
Заседание ВР сегодня началось с перерыва

Оппозиционные фракции готовы сегодня проголосовать в первом чтении законопроект внефракционного депутата Анжелики Лабунской о лечении Юлии Тимошенко за рубежом. Об этом, выступая перед участниками митинга возле Верховной Рады, заявил народный депутат от Батькивщины Николай Томенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Томенко, при необходимости оппозиция может инициировать внеочередную сессию парламента на следующей неделе, чтобы до саммита в Вильнюсе успеть доработать законопроект Лабунской и принять его в целом.

При этом Томенко добавил, что в последнее время власть отходит от своего обещания решить проблему Тимошенко ради евроинтеграции. Больше всего вопросов у оппозиции вызывает 5-часовая встреча президента Виктора Януковича с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины должна рассмотреть законопроекты о лечении осужденных за границей, которые могут определить механизм освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Однако, как прогнозируют в оппозиции, все законопроекта будут провалены.