Оппозиционные силы должны участвовать в выборах в ВР, - ЕНП
Фото: EPA

Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс и сопредседатель группы министров иностранных дел ЕНП Эльмар Брок считают, что Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом может быть подписано, ратифицировано и введено в действие только в том случае, если украинское правительство исполнит необходимые условия. Об этом они заявили, комментируя парафирование Соглашение об ассоциации.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, они подчеркнули, что эти условия должны включать соблюдение правительством Украины принципов демократии и верховенства права. "А потому преследование и заключение оппозиционных  политиков, что абсолютно не принимается ЕС и не соответствует принципу верховенства права, должно быть немедленно прекращено. Более того, оппозиционные политические партии и их лидеры должны иметь право участвовать в следующих выборах на тех же принципах, которые определены избирательным законодательством, и обладать полным доступом к средствам массовой информации", - подчеркнули функционеры ЕНП.

Напомним, сегодня в Брюсселе было парафировано Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и Зоне свободной торговли.