Оппозиция определила "последний день" российского флота в Крыму
b2e11d9c9a1daf2769128f771311f0b3.jpg

Оппозиционные партии выступают за пребывание российского флота на украинских территориях только до 27 мая 2017 года. Об этом говорится в постановлении, которое приняли 14 оппозиционных партий сегодня на акции протеста по случаю годовщины ратификации "харьковских соглашений".

"Политические партии патриотического направления сделают все для того, чтобы 27 мая 2017 года стало последним днем пребывания российского флота на украинских территориях", - говорится в постановлении, которое цитирует пресс-служба партии "За Украину!".

"Антиукраинские соглашения должны быть срочно денонсированы. Только это может смягчить неотвратимую ответственность власти за ее антигосударственные действия", - говорится в документе.

Участники митинга потребовали от Верховной Рады "безотлагательно рассмотреть и поддержать внесенный от оппозиции соответствующий законопроект", а от Президента - обеспечить "обязательное выполнение положений Конституции".

Кроме того, оппозиционные партии призывали "начать всеукраинскую кампанию за отмену оккупационных соглашений и очищение нашей земли от иностранных военных баз".

Постановление подписали представители всех 14 оппозиционных партий, которые присутствовали на митинге.

Напомним, сегодня в Киеве возле памятника Тарасу Шевченко оппозиционные партии провели акцию протеста по случаю годовщины ратификации "харьковских соглашений".

Деятельность украинской оппозиции: подборка новостей>>>
Российский флот в Крыму: подборка новостей>>>