Оппозиция может победить только сообща, - нардеп
1579161f8eda81a0f5df0682d7a5cbdb.jpg

Единый список кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах - это единственная возможность сменить действующую власть. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, член партии Народная самооборона Юрий Гримчак.

"Если оппозиция хочет победить на следующих выборах в парламент, то без единых списков кандидатов от оппозиции этого сделать не получится, потому что на 20 оппозиционеров будет всего один представитель власти. Голоса избирателей за оппозицию распыляться и власть будет в выигрыше", - подчеркнул Гримчак.

По его словам, если оппозиции удастся согласовать кандидатов в округах, то она имеет все шансы победить на парламентских выборах. "Благодаря тому что мы добились закрытия откровенных дыр для фальсификаций, мы можем надеяться на победу", - сказал нардеп.

При этом он осудил выход из Комитета сопротивления диктатуре партии Гражданская позиция Анатолия Гриценко. "Это очень плох". С другой стороны, кого Анатолий Степанович может представить на мажоритарных выборах? Кто назовет третий номер в его списке?" - сказал Гримчак.

Тем не менее, по его словам, он надеется, что экс-министр обороны изменит свое решение. "Сегодня есть только один вариант сотрудничества оппозиции - Комитет сопротивления диктатуре. Даже при всех его недостатках он позволяет нам координировать наши действия и прекратить междоусобицы. Это ценно и это нужно беречь. Шаг Гриценко осложнил этот процесс", - сказал политик.

Петр ШУКЛИНОВ