Оппозиция просит США ввести санкции против главы МВД Захарченко
Виталий Захарченко

Оппозиция призывает комитет по международным делам Сената США рассмотреть вопрос введения санкций прежде всего против министра внутренних дел Виталия Захарченко и тех, кто давал команду бить людей. Об этом заявил глава фракции Батькивщина Арсений Яценюк во время народного вече на Майдане.

Как сообщает пресс-служба Батькивщины, Яценюк отметил, что 15 января в Вашингтоне состоится заседание Комитета по международным делам сената США: "На этом заседание комитета будет слушаться исключительно вопрос об Украине. США готовы предоставить всецело поддержку украинскому народу, который мирно борется за свои права".

По его словам, в США поедет народный депутат из фракции Батькивщина Борис Тарасюк: "Он выступит от имени Майдана и народа".

"У нас есть ключевое обращение к нашим западным партнерам - пришло время действий, время слов завершилось. Первый, кто должен быть в списке на санкции Запада - это министр МВД Захарченко и вся банда, которая давала команду бить людей. С этим мы едем на Запад", - добавил Яценюк.