Оппозиция снова попытается декриминализировать статьи Тимошенко
Сергей Власенко

На следующей сессии оппозиция вновь внесет законопроект о декриминализации статей, по которым осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, заявил народный депутат из фракции Батькивщины, защитник экс-премьера по уголовным делам Сергей Власенко в кулуарах парламента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Власенко прокомментировал провал голосования по декриминализации статей, заявив, что президент Виктор Янукович использует все возможности для того, чтобы незаконно держать лидера оппозиции в тюрьме. "Но оппозиция не остановится. Я уверен, что в повестку дня следующей сессии будет вновь внесен аналогичный законопроект (о декриминализации ст.364 и 365 УК, - ред.)", - сказал он.

Также народный депутат объяснил, что оппозиция покинула сессионный зал после голосования за этот законопроект, так как не видит смысла принимать участие в заседании, в котором те вопросы, которые необходимы Партии регионов, голосуются чужими карточками, а те вопросы, которые необходимы государству, регионалы не поддерживают.

Досье на Сергея Власенко