Оппозиция завтра ждет Януковича в Раде
Виталий Кличко

Оппозиция завтра ждет президента в Верховной Раде, заявил лидер фракции УДАР Виталий Кличко в своем выступлении на заседании согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кличко подчеркнул, что есть возможность вернуть работу парламента в нормальное русло, "но только в одном случае - если власть перестанет делать вид, что оппозиции и общества не существует".

Кличко отметил, что оппозиция надеется на то, что завтра утром президент найдет время для того, чтобы выступить в парламенте со своим посланием к Верховной Раде. При этом он заявил, что оппозиция предлагает помимо президента заслушать представителей фракций, а также задать президенту вопросы и получить на них ответы. В частности, по его словам, оппозиция хотела бы обсудить с президентом вопросы евроинтеграции, а также проблемы судебной системы, в частности, избирательное правосудие в Украине.

Помимо этого, Кличко отметил, что необходимо назначить выборы в Киеве и на пяти проблемных округах на осень и рассмотреть ряд экономических инициатив оппозиции.

Напомним, что на прошлой пленарной неделе оппозиция заблокировала работу парламента и потребовала, чтобы президент лично представил в Верховной Раде свое ежегодное послание.

Досье на Виталия Кличко