В конфликте с Михаилом Добкиным и Геннадием Кернесом победили правоохранительные органы и глава МВД Юрий Луценко. Об этом идет речь в экспертном опросе относительно социально-политической ситуации в городе Харькове, представленном сегодня журналистам Агентством моделирования ситуаций (АМС).

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по результатам опроса проигравшей стороной эксперты называют Г.Кернеса (ред. - с апреля 2006 г. - секретарь Харьковского городского совета), М.Добкина (ред. - 26 марта 2006-го избран городским головой Харькова) и Партию регионов. Но больше всего, по мнению экспертов, проиграли сами харьковчане. Определенные выгоды из конфликта извлекли противники Г.Кернеса, в частности - Александр Фельдман (ред. - представитель БЮТ).

Несмотря на всю скандальность конфликта между Харьковской городской властью и МВД Украины, он мало повлиял на общую социально-политическую ситуацию в Харькове. Вместе с тем, эксперты отмечают, этот конфликт негативно повлиял на имидж и рейтинг Партии регионов, уменьшил доверие харьковчан к местной власти, в частности, к Г.Кернесу.

Опрос проводился с 7 по 12 августа 2008 г. Центром социальных технологий "Социополис" совместно с АМС. Экспертная группа представляет 25 экспертов из Харькова и 22 из Киева.

Развернутые справки об известных персонах читайте здесь>>>

Битва за Харьков >>>