Осенью США направят дополнительные войска в Восточную Европу
88b5902abd1b83b393e210b4867acd4f.jpg
Армия США планирует развернуть дополнительные военные силы в Восточной Европе во второй половине года для демонстрации поддержки своих союзников по НАТО на фоне российского военного вмешательства в Украине. Об этом заявил командующий материально-технического командования сухопутных войск США генерал Деннис Виа, сообщает Military.com.

"Солдаты 1-й бригады 3-й пехотной дивизии в сентябре прибудут в регион для учений, а также в ответ на российскую агрессию в Восточной Европе", - сказал генерал на конференции в Хантсвилле (штат Алабама).

Войска заменят 1-ю бригадную боевую группу 1-й бронекавалерийской дивизии, приняв комплект вооружения, известный как "Европейский набор активности", включающий сотни танков Abrams, БМП Bradley и САУ Paladin, в частности, в Эстонии - вблизи российской границы. "Сейчас ведется работа по созданию комплекта вооружения, который включает более тысячи боевых машин, то есть масштаб увеличится от батальона до размеров бригады", - отметил генерал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.