Осторожно, пропаганда: Вилкул манипулирует сообщением LIGA.net
Александр Вилкул

Народный депутат от партии Оппозиционный блок Александр Вилкул использовал цвета и бренд портала LIGA.net (проекта Новости) для своей пропаганды.

22 сентября в 05:58 утра на странице политика в Facebook появилась манипулятивная запись о том, что "миллионы людей" якобы "требуют увольнения Супрун", но "власть ее защищает, потому что она еще не выполнила задание по сокращению населения до 15 миллионов".

К этому посту прикреплен скриншот новости с портала LIGA.net. В сообщении на самом деле ничего не говорится об отставке Супрун, которую якобы "требуют миллионы". И. о. главы Минздрава объясняет: все международные протоколы о госпитализации пациента на каталках или на ношах предписывают транспортировку больного вперед ногами, потому как при этом снижается риск травмирования человека.

Внутри новости Ульяна Супрун, которая регулярно развенчивает стереотипы, связанные с медициной, замечает, что "в Украине вера в суеверия побеждает здравый смысл".

Нажмите, чтобы увеличить:

Осторожно, пропаганда: Вилкул манипулирует сообщением LIGA.net
null

При этом на скрин с портала LIGA.net снизу наложена пропагандистская надпись "Если Супрун не уволить, всю страну вынесут вперед ногами".

Так эта новость выглядит у нас на сайте:

Осторожно, пропаганда: Вилкул манипулирует сообщением LIGA.net
null

Читайте также: LIGA.net лидирует в рейтинге соблюдения журналистских стандартов - ИМИ

Обращаем внимание читателей: не стоит доверять высказываниям политиков, даже если они используют ссылки и логотипы медиа с хорошей репутацией. Всегда смотрите на первоисточник.