31.03.2006 18:55

Отношения с новым мэром Киева БЮТ будет строить на основе своей предвыборной программы

Взаимоотношения между БЮТ и новым мэром Киева будут зависеть от того, как мэр будет соблюдать принципы, заложенные в предвыборной программе БЮТ. "В зависимости от позиции нового мэра Киева к выполнению нашей предвыборной программы, мы будем во взаимоотношениях с ним или союзниками, или оппонентами", - заявил заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко.

БЮТ неоднократно заявлял о том, что не поддерживает ни одного из кандидатов на должность городского головы. "Мы радуемся, что система прошлой власти Киева получила поражение на этих выборах. Но с новой властью мы не будем строить новую систему Леонида Черновицкого. Мы хотим выстроить оптимальную систему местного управления", - сказал заместитель руководителя БЮТ Н.Томенко, которого цитируют в его пресс-службе.

Отвечая на вопрос о том, на какие должности в киевской власти претендует БЮТ, Н.Томенко заявил: "Поскольку власть Омельченко, согласно предыварительным подсчетам голосов, заняла третье место, то это значит, что все главы райсоветов и райадминистраций должны быть заменены. Наша команда претендует на должности глав райсоветов в 10 районах Киева, в которых мы победили".

Напомним, что на выборах Киевского городского головы лидирует основатель концерна "Правэкс" Леонид Черновецкий - 31,83% голосов избирателей, у представителя блока "Пора-ПРП" Виталия Кличко - 23,70%, у нынешнего мэра Александра Омельченко - 21,20%.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net