Отставки Кабмина и его отчета завтра в Раде не будет - депутат
26e67a663b2d727e42da599f90f34563.jpg
Завтра не будет ни отставки, ни отчета правительства. Об этом сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Николай Томенко, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что фракции БПП и Самопомощь предлагают не заслушивать завтра отчет Кабмина, а ограничиться традиционным часом вопросов к правительству.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, Томенко пояснил, что отчет правительства должен быть письменно направлен в парламент за 15 дней до его представления парламенту. Депутаты должны были обсудить его на комитетах и фракциях. Затем отчет должен был презентовать премьер.

"На основании этого отчета на следующей неделе мы должны были бы принять решение - или мы одобряем деятельность правительства по выполнению программы, или не одобряем. После чего может быть поставлен вопрос о резолюции недоверия. Завтра ничего этого не будет… Я так понимаю, что это договоренность президента, премьера и главы Верховной Рады, освященная бессмертным обращением из самолета товарища Байдена (вице-президент США, - ред.)", - сказал нардеп. 

Читайте также: Срок - полгода. Байден напомнил, чем чревата имитация реформ

Томенко также отметил, что в настоящее время никто не собирается рассматривать вопрос об отставке премьер-министра, и для того, чтобы не нагнетать ситуацию, завтра будет обычный час вопросов к правительству. Возможно, на вопросы отведут чуть больше времени.

В то же время, по словам Томенко, после 11 декабря на правительство уже не будет распространяться иммунитет, и в любой момент можно будет, собрав 150 подписей, поставить вопрос о рассмотрении резолюции недоверия правительству.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.