Заседание Верховной Рады закрыто. Следующее пленарное заседание состоится 4 мая 2007 года. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, закрывая заседание в понедельник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом А.Мороз сообщил, что на заседании 4 мая Верховная Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины. Он напомнил, что документ планировалось рассмотреть сегодня, однако законопроект не прошел процедуру рассмотрения в профильных министерствах и комитетах ВР. При этом правительство, по словам А.Мороза, заверило, что подаст его на рассмотрение ВР не позже 4 мая.

При этом спикер призвал народных депутатов не разъезжаться за пределы Киева, поскольку, по его словам, до 4 мая может возникнуть необходимость проведения экстренного заседания ВР в связи с нестабильной политической ситуацией.

Напомним, сегодня на своем пленарном заседании Верховная Рада Украины приняла в целом Постановление "О проведении выборов Президента Украины и народных депутатов Украины" N3506. За такое решение проголосовали 234 народных депутата.

Постановлением предлагается провести одновременные выборы Президента Украины и народных депутатов Украины в период 90 дней со дня вступления в силу Закона о внесении изменений в Конституцию Украины, которым предусмотрено проведение выборов Президента Украины и народных депутатов Украины, но не позднее 9 декабря 2007 года.