Верховная Рада Украины вызвала в сессионный зал исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко - или другого руководителя СБУ. За соответствующее решение сегодня проголосовали 372 народных депутата.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Председатель ВР Владимир Литвин объяснил, что, по его информации, и.о. главы СБУ В.Наливайченко сейчас находится в командировке. В связи с этим он внес предложение пригласить в сессионный зал того руководителя СБУ, который в данное время исполняет обязанности главы службы. Этот вопрос был поставлен на голосование по требованию фракции БЮТ.

Напомним, БЮТ требовал вызвать в Верховную Раду В.Наливайченко с отчетом по поводу ареста сотрудника энергетической таможни.

Ранее представитель БЮТ А.Портнов сообщил, что вчера около 22:00 сотрудники СБУ задержали заместителя начальника отдела энергетической таможни Государственной таможенной службы Тараса Шепитько. А.Портнов называет действия СБУ незаконными и связывает их с "личным крышеванием компании "Росукрэнерго" со стороны руководителей СБУ, которые фактически являются партнерами РУЭ".

Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>