03.08.2005 13:00

Парламентская провластная коалиция должна формироваться из всех участников БЮТ и "Нашей Украины" во главе с Премьером, - Н.Томенко

Парламентская провластная коалиция должна формироваться из всех участников БЮТ и "Нашей Украины" во главе с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Вице-премьера, Н.Томенко, в частности, отметил: "Кандидаты на первые 10-20 позиций списка должны определиться по результатам социологических исследований, которые покажут уровень доверия людей к отдельным политикам. А общий партийный список должен формироваться с учетом позиций членов упомянутых партий, представительства регионов и позиции Президента, которая состоит в необходимости отделения бизнеса от политики".

По мнению Вице-премьера, показателем такого разграничения в блоке Ющенко-Тимошенко должен стать пункт избирательной программы относительно отмены депутатской неприкосновенности. "Украинское общество будет оценивать демократичность действий новой власти во время выборов по принципам формирования избирательных списков, причем как в Верховную Раду, так и в органы местного самоуправления. Соблюдение европейских стандартов прозрачности станет важным психологическим фактором нашей победы", - подчеркнул он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net