Партия регионов интересуется, в каком формате создана коалиция, если ее участники проголосовали за спикера 214 голосами, а остальные голоса добавили коммунисты. Об этом сообщил журналистам народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, А.Ефремов подчеркнул: "Мы поздравляем наших коллег с тем, что они объявили о создании коалиции, хотя мы не видим, в каком формате она создана, потому что БЮТ, "Наша Украина" и Блок Литвина всего проголосовали 214 человек. Вы знаете, коалиция создается минимум 226 человек. Мы не понимаем, чем руководствовались коммунисты, когда они отдавали голоса (за назначение Владимира Литвина на должность Председателя Верховной Рады - ред.). Хотя, может быть, и понятно, чем они руководствовались в данной ситуации. Но невозможно дальше оценить работу данного формата коалиции".

А.Ефремову было бы любопытно посмотреть на то, что получится в результате совместного голосования националистов и коммунистов.

Напомним, сегодня депутаты избрали В.Литвина спикером и объявили о создании новой коалиции. За кандидатуру В.Литвина отдали голоса 3 представителя Партии регионов, 154 депутата от БЮТ, 40 - от НУНС, 27 коммунистов и 20 депутатов от Блока Литвина.

Коалициада-2008: подборка новостей>>>

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>>