08.06.2005 12:17

Партия пенсионеров Украины требует заморозить тарифы на коммунальные услуги

Партия пенсионеров Украины обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Верховной Раде Украины, политическим партиям и общественным организациям, требуя немедленно заморозить тарифы на коммунальные услуги.

"Российская сторона объявила о повышении цен на российский газ для Украины более, чем в 3 раза. Это неминуемо приведет к повышению тарифов на коммунальные услуги для населения, которые значительно превысят размеры пенсий", - говорится в обращении, переданном ЛІГАБізнесІнформ.

Учитывая, что "самыми добросовестными плательщиками являются малоимущие слои общества - пенсионеры и инвалиды", Партия пенсионеров Украины решительно требует немедленно заморозить тарифы на коммунальные услуги. Члены партии призывают политические партии и общественные организации "незамедлительно и решительно" поддержать эти требования.

В случае повышения стоимости коммунальных услуг, авторы обращения предупреждают о переходе к активным действиям по защите прав пенсионеров.

Партия пенсионеров Украины зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины в 1999 году. Возглавляет партию Феликс Петросян. На данный момент членами Партии пенсионеров Украины являются 360 тыс. человек. На территории Украины создано около 700 партийных ячеек.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net