11.11.2005 12:46

Партия регионов пойдет на выборы "самостайно", В.Литвин - "блокувато", а партия власти - врассыпную

Партия регионов пойдет на выборы "самостайно", Владимир Литвин - "блокувато", а партия власти - врассыпную. При таком подходе ключевых игроков возникают сомнения в том, что власть будет способна формировать продуктивную политику, - полагает заместитель председателя Народной демократической партии Анатолий Толстоухов, о чем он сообщил на пресс-конференции в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Толстоухова, на Виктора Януковича в свое время работала большая часть политикума, а рейтинг, который он имел, сегодня стал рейтингом Партии регионов. В то же время, партия не компенсировала какими-либо политическими или стратегическими ходами те пробелы в своей тактике, которые были ранее.

В связи с этим характеристика стратегии В.Януковича или Партии регионов в интерпретации А.Толстоухова выглядит так: "Они идут на выборы не самостійно, они идут самостайно".

Владимир Литвин, по мнению А.Толстоухова, идет на выборы не блоком, а "блокувато".

"Даже в сравнении с "За Едой" Народный блок выглядит более слабой конфигурацией", - отметил А.Толстоухов. И подчеркнул, что сложно выдавать за Народный блок союз трех партий, одна из которых появилась на свет недавно, а две другие не были замечены среди ключевых политических сил страны.

Партия власти, по оценке А.Толстоухова, пойдет на выборы "врассыпную". "Хотя на Майдане все рвали на себе рубаху, что до полной победы революции - вместе", - отметил он.

Обозначив такую предвыборную конфигурацию, А.Толстоухов задался вопросом: "Если ключевые игроки демонстрируют такие подходы, то кто будет формировать политику, которая обеспечит развитие Украины?"

По его убеждению, такая политика, равно как и само развитие Украины, не является самоцелью для данных партий и блоков. В данном случае самоцель - депутатский мандат. "Власть избирает власть, чтобы продлить срок пребывания этой власти при власти", - подытожил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net