Фракция Партии регионов требует провести повторное голосование пункта 5 Антикризисного закона. Об этом заявил в ходе согласительного совета в понедельник представитель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Ефремов отметил, что по этому вопросу необходимо провести соответствующие консультации и прийти к согласованному решению. "Потому что она была проголосована в зале в результате непонимания частью депутатов, за что они голосовали в результате эквилибристики слов", - сказал он.

Напомним, пункт 5 заключительных положений Антикризисного закона гласит, что размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты изменяются в соответствии с индексом инфляции (индексом потребительских цен).

Напомним также, что 3 ноября Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подписал принятый 31 октября 2008 года Закон "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" N639-VI и направил на подпись Президенту Украины. Свою подпись под Антикризисным законом поставил и Виктор Ющенко.

После этого народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский обвинил руководство ВР и Кабмина в сговоре и в фальсификации Антикризисного закона. Он утверждает, что в ходе голосования за Закон "О внеочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (так называемый Антикризисный закон - ред.) имел место факт фальсификации. По его словам, Президенту Украины был подан на подпись совершенно другой текст Закона.

Фракция Блока Литвина потребовала переголосовать Антикризисный закон для устранения внесенной в него "сфальсифицированной нормы".

В свою очередь, глава парламента назвал обвинения в фальсификации антикризисного законодательства дешевой политической пропагандой.

О жертве лидеров нации в фонд антикризиса читайте в статье "Аппаратное обрезание" >>>
Справку о Партии регионов читайте здесь>>>
Все о финансовом кризисе>>>