26.09.2005 17:39

Партия "Союз" считает вступление в НАТО антинародной инициативой

Партия "Союз" считает вступление в НАТО антинародной инициативой. Об этом, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, заявил лидер партии Алексей Костусев.

"Это очень серьезный шаг, он не может и не должен быть опрометчивым, поскольку НАТО - военный блок. Более того, вступление в его ряды окончательно закроет перед Украиной двери в отношениях с Россией и сведет на нет все усилия, которые мы прилагаем для создания межгосударственного союза с нашим соседом", - отметил А.Костусев.

Это заявление лидер "Союза" сделал в связи с появившейся сегодня в СМИ информацией о готовности Украины выполнить план действий относительно вступления в НАТО уже в 2008 году.

"Перед тем, как делать такой ответственный шаг, - подчеркнул лидер "Союза", - нужно хотя бы прислушаться к мнению людей. Ведь, например, по последним данным Киевского международного института социологии, против вступления в НАТО выступает 41% населения Украины, в то время, когда за присоединение к альянсу - всего 11%".

"Нельзя вступать в НАТО, игнорируя мнение большинства людей. Продолжая свои шаги в этом направлении, власть, тем самым, проявит крайнюю недемократичность", - подчеркнул А.Костусев.

Напомним, сегодня в Брюсселе состоялись первые тематические экспертные консультации Украина-НАТО в рамках диалога по вопросам членства и соответствующих реформ, в которых приняла участие делегация из Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net