25.05.2005 16:03

Партия "Союз" собрала более ста тысяч подписей за предоставление русскому языку статуса второго государственного

Партия "Союз" заявляет, что уже собрано более ста тысяч подписей в поддержку предоставления русскому языку статуса второго государственного.

Акция по сбору подписей набирает обороты. Активисты партии "Союз" разворачивают палатки и пикеты во всех областях Украины, их сегодня по всей Украине действует 250. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, самыми активными по сбору подписей являются восточные и южные регионы. В скором времени партия надеется преодолеть миллионную черту и начать серьезную подготовку к всеукраинскому референдуму.

Напомним, что 21 мая партия "Союз" начала всеукраинский сбор подписей в поддержку предоставления русскому языку статуса второго государственного. Перед этим по всей Украине прокатилась волна акций "Союза" с требованием защитить право русскоязычных граждан разговаривать на родном языке. Сбор подписей в поддержку проведения референдума по русскому языку, организованный "союзниками", стартовал в Харькове, после масштабной акции в поддержку русского языка

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net