Партия Вакарчука проводит свой "Трускавец" для депутатов: фото
Стратегическая сессия партии Голос (Фото: Facebook Голос)

Партия Голос проводит для своих депутатов и представителей аппарата "стратегическую сессию" под Киевом. Об этом корреспонденту LIGA.net рассказал пресс-секретарь партии Ярема Дух.

Он пояснил, что главная цель такого собрания - это выработка стратегии работы в парламенте, в частности - первых шагов депутатов от Голоса. Всего в стратегической сессии принимают участие до трех десятков человек.

Ярема назвал встречу "исторической" для партии, отметив, что депутаты встретились, чтобы "определить, какие у нас приоритетные задачи на короткую и длинную перспективу".

Информацию о стоимости проведения такой сессии в партии предоставить не смогли, но рассказали, откуда берутся средства на нее. "Что касается цены -  не скажу, потому что не знаю. Это частично финансировалось за средства партии, частично - при помощи программы USAID", - сказал спикер партии.

Отвечая на вопрос, присутствуют ли на сессии специальные эксперты и наставники, Дух подчеркнул, что у Голоса есть свой "партийный университет". "Это Святослав Вакарчук, Юлия Клименко, Кира Рудик, Ярослав Юрчишин", - уточнил он.

"Это не было обучение, это стратегическая сессия. Мы нарабатываем механизмы, как работать в Раде, строительство партии - более прикладные вещи", - резюмировал представитель политсилы.

Как известно, Вакарчук - руководитель партии Голос. Юлия Клименко руководила ее избирательной кампанией, Ярослав Юрчишин - заместитель Вакарчука, политический директор Голоса. Все они, равно как и Кира Рудык, стали депутатами новой Рады. 

  • 29 июля, в Трускавце начался семидневный тренинг Киевской школы экономики (KSE) для избранных в Верховную Раду депутатов Слуги народа.
  • В один из дней на тренинге побывал президент Владимир Зеленский.

Читайте также: Голос предлагает Зеленскому своих депутатов в комитеты и Кабмин