27.10.2005 14:24

Партия зеленых призывает не допустить кровопролития 7 ноября на Майдане

Партия зеленых Украины призывает Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко принять все необходимые меры, чтобы не допустить кровопролития на площади Независимости 7 ноября. Об этом говорится в заявлении партии, переданном ЛІГАБізнесІнформ.

"Вызывает удивление, что сообщения, которые появились в СМИ относительно того, что 7 ноября проявили желание выйти на Майдан политические силы, которые представляют кардинально противоположные идеологические позиции, не вызвали немедленной реакции со стороны представителей власти. В частности, позиция Министерства внутренних дел выглядит, по меньшей мере, непонятной", - говорится в заявлении.

Партия зеленых требует от МВД принять все меры для предотвращения бессмысленных стычек между представителями разных политических сил на Майдане.

По мнению зеленых, "использование подобных мероприятий в качестве предвыборного пиара является недопустимым". "Неужели события 15 октября ничему не научили? Агрессивность таких политических сил как ПСПУ, Братство и Евразийский Союз молодежи не оставляет сомнений", - говорится в заявлении партии.

Кроме того, Партия зеленых обращается ко всем политическим силам "не спекулировать громкими лозунгами, подвергая опасности жизни и здоровье людей".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net