Партия регионов поддержала переговорный ультиматум Кремля
Михаил Добкин

Партия регионов готова участвовать в переговорах в формате ЕС-США-Украина-Россия по разрешению кризиса в Украине, представляя интересы юго-восточных регионов Украины. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Регионалы напоминают, что они широко представлены в местных советах 8 регионов и являются крупнейшей фракцией в парламенте. На международные переговоры они хотят делегировать экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

Напомним, 8 апреля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия готова участвовать в переговорах по разрешению политического кризиса в Украине, при условии участия в них представителей юга и востока Украины. Лавров не уточнил, кто именно, по версии Москвы, представляет юг и восток Украины. 

Партия регионов, таким образом, поддержала ультиматум Кремля и выдвинула одного из своих лидеров для участия в переговорах. Отметим, что по результатам опроса Центра Разумкова, проведенного с 28 марта по 2 апреля, за Михаила Добкина готовы проголосовать лишь 5,2 % граждан Украины, которые собираются голосовать на выборах 25 мая ( либо 3, 6% от общего количества опрошенных).