Партию Шария финансируют люди, близкие к БРСМ-Нафта – расследование Bihus.info
Анатолий Шарий (скриншот видео/YouTube)

Партию Шария финансируют люди, близкие к сети автозаправочных станций БРСМ-Нафта. Деньги "прогоняются" через общественные организации. Об этом идет речь в новом расследовании Bihus.info.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Журналисты говорят, что получили доступ к внутренним чатам партии, из содержания которых и пришли к такому выводу. По данным авторов расследования, деньги выдает Анжела Ларкина, руководитель ряда компаний, за которыми якобы стоит бренд БРСМ-Нафты.

Согласно обнародованной переписке, сотрудников партии даже обязывают пользоваться бензином именно БРСМ-Нафты, хотя они не хотят этого делать из-за плохого качества топлива.

Ларкина, по данным расследователей, утверждает все расходы партии. Она либо отправляет в офисы наличку, либо решает, каким другим способом передать деньги в то или иное региональное представительство партии. Ларкина в ответ на просьбу редакции прокомментировать указанную информацию, сказала, что не понимает, о чем речь.

Иван Мамчур, шестой номер в списке партии на выборах 2019 года, через банковскую карту которого, по данным журналистов, также прогонялись деньги для партии, отказался общаться с журналистами на эту тему.

Основателем БРСМ-Нафта является украинский предприниматель Андрей Биба

По данным издания Тексты, некоторые сайты Шария географически находятся в России и обслуживаются из московского офиса тем же провайдером, что и самые одиозные ресурсы информационной войны страны-оккупанта РФ.