Парубий: Большая семерка признает прогресс реформ в Украине
Андрей Парубий

Большинство послов стран Большой семерки отметили прогресс в проведении реформ в Украине. Об этом заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий в эфире ICTV, передает Укринформ.

"Сегодня я встречался с послами Большой семерки. Они могут и имеют право говорить авторитетно. Почти все они отметили огромный прогресс в Украине, который касается реформирования в разных сферах", - сказал он.

Как сообщается, иностранные дипломаты отметили прогресс в вопросах антикоррупционной, судебной, энергетической реформ и декларирования и проведении децентрализации.

Председатель Рады также отметил, что парламент сейчас работает достаточно эффективно, а законопроекты по поддержке армии, национальной безопасности и евроинтеграции поддерживаются большинством депутатов.

Ранее Парубий сообщил, что в начале декабря планируется рассмотрение законопроекта о государственном бюджете на 2017 год во втором чтении.

Читайте также: Парубий призвал Раду не допустить пророссийского сценария

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.